Включение в льготный стаж работы в должности врача-анестезиолога-реаниматолога

19

Работала врачом-анестезиологом в городском роддо­ме с 1993 по 1994 г., с 1995 г. по настоящее время - в центральной больнице, с 2002 г. согласно приказу по ЦРБ оформлена в палату реанимации и интенсивной терапии. Имею ли я право на льготное исчисление ста­жа на соответствующих видах работ, когда один год работы засчитывается за один год и шесть месяцев? Каков порядок исчисления стажа на соответствующих видах работ, требуемых для назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения по нормам подп. 20 п. 1 ст. 27 Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ?

Врач-анестезиолог, Москва

К числу лиц, пользующихся правом на применение к периодам их работы соответствующей льготы, относятся лица, работавшие в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях согласно Перечню (приложение к Правилам). В та­ком же порядке в стаж работы засчитываются периоды работы в соответствующих должностях в отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи), перечислен­ных в пп. 1-3 названного Перечня в организациях (структурных подразделениях), предусмотренных п. 6 Правил.

Разделом “Наименование должностей” Перечня предусмотре­ны врачи - анестезиологи-реаниматологи (врачи - анестезиоло­ги-реаниматоры), в т. ч. заведующие. Согласно названным Пра­вилам и Перечню право на льготное исчисление стажа работы предоставлено врачам - анестезиологам-реаниматологам (вра­чам - анестезиологам-реаниматорам) отделений (групп, палат, выездных бригад скорой медицинской помощи) анестезиоло­гии - реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии определенных государственных и муниципальных учреждений. В частности, работа в указанной должности в палате реанимации и интенсивной терапии, являющейся структурным подразделе­нием центральной районной больницы, дает право на примене­ние соответствующей льготы к стажу на соответствующих видах работ, т. е. когда один год работы считается за один год и шесть месяцев.

Таким образом, периоды работы в должности врача - анестезиолога-реаниматолога в ЦРБ не могут быть исчислены с приме­нением вышеуказанной льготы. Что касается периода работы в

данной должности в палате реанимации и интенсивной терапии начиная с 2002 г., то он подлежит исчислению с учетом льготы, предусмотренной Правилами.



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Интервью

Врачей обяжут сообщать о потенциальных донорах

Врачей обяжут сообщать о потенциальных донорах

Алексей ПИНЧУК: журналу «Здравоохранение». Главные темы беседы – изменение правового поля донорства в России


Рассылка



Наши продукты




















© МЦФЭР, 2006 – 2016. Все права защищены.

Портал zdrav.ru - медицинский портал для медицинских работников. Новости и статьи для главных врачей, медицинских сестер, заместителей главного врача, специалистов по качеству медицинской помощи, заведующих КДЛ, медицинских юристов, экономистов ЛПУ, провизоров и руководителей аптек.

Информация на данном сайте предназначена только для медицинских работников. Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы продолжить чтение статей на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — журнал в формате pdf

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы продолжить чтение статей на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль