Госзаказ на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, электроэнергию в ЛПУ

21

Бюджетный кодекс РФ при осуществлении закупок не ограничивает бюджетные медицинские учреждения лимитами бюджетных обязательств на финансовый год. На какой срок данные учреждения могут заклю­чать гражданско-правовые договоры на водоснабже­ние, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу электроэнергии?

Зам. главного врача, Волгоградская обл.

Если размещать заказ на водоснабжение, водоотведение, кана­лизацию, теплоснабжение, куплю-продажу электроэнергии, опла­та по которому будет осуществляться из соответствующего бюд­жета в рамках ЛБО, то при установлении срока действия контрак­та нужно руководствоваться ст. 72 БК РФ.

Если бюджетное учреждение перестало быть получателем бюджетных средств и стало получать субсидии из соответству­ющего бюджета в соответствии с п. 15 ст. 33 Закона № 83-ФЗ на основании решения вышестоящего органа (организации) о предоставлении бюджетному учреждению субсидий из соот­ветствующего бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им в соответствии с государственным (муниципальным) заданием государственных (муниципаль­ных) услуг (выполнением работ) и оплата закупки предусма­тривается из денежных средств, исходя из утвержденного учре­дителем плана финансово-хозяйственной деятельности бюд­жетного учреждения (субсидии или в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности), то согласно ч. 1 ст. 9 Закона № 94-ФЗ бюджетное учреждение впра­ве заключать гражданско-правовой договор от имени бюджет­ного учреждения на срок, не превышающий 3 года, за исключе­нием гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений, предметом которых является выполнение работ по строитель­ству, реконструкции, реставрации, капитальному ремонту, об­служиванию и (или) эксплуатации объектов капитального строительства, а также образовательных (высшее и среднее профессиональное образование) услуг, научно-исследователь­ских и опытно-конструкторских работ, которые могут заклю­чаться на срок, превышающий 3 года, в случае если длитель­ность производственного цикла выполнения данных работ, ус­луг составляет более 3 лет.

Выдержки из Бюджетного Кодекса РФ

Статья 72. Размещение заказов на поставки товаров, выполне­ние работ, оказание услуг для государственных или муниципаль­ных нужд

  1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд производится в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муни­ципальных нужд.
  2. Государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, кроме случаев, установленных пунктом 3 настоящей статьи.
  3. В случае, если предметами государственного (муниципаль­ного) контракта являются поставка товаров в соответствии с госу­дарственной программой вооружения, утверждаемой Президен­том Российской Федерации, а также выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказа­ния которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, такие государственные (муниципаль­ные) контракты могут заключаться в пределах средств, установ­ленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми про­граммами (проектами) и государственной программой вооруже­ния, утверждаемой Президентом Российской Федерации, на срок реализации указанных программ (проектов), а также в соответ­ствии с решениями Правительства Российской Федерации, выс­шего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации, принимаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Государственные или муниципальные заказчики вправе заключать государственные или муниципальные энерго сервисные договоры (контракты), в которых цена определена как процент от стоимости сэкономленных энергетических ресурсов, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Расходы на оплату таких договоров (контрактов) планируются и осуществляются в составе расходов на оплату соответствующих энергетических ресурсов (услуг на их доставку).


Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Интервью

Врачей обяжут сообщать о потенциальных донорах

Врачей обяжут сообщать о потенциальных донорах

Алексей ПИНЧУК: журналу «Здравоохранение». Главные темы беседы – изменение правового поля донорства в России


Опрос

Где и как вы планируете встречать Новый год?

  • Дома 75.06%
  • В гостях 10.15%
  • В путешествии 1.55%
  • В ресторане 0.88%
  • На дежурстве 7.28%
  • 31-го определимся:) 5.08%
Другие опросы

Рассылка



Наши продукты




















© МЦФЭР, 2006 – 2016. Все права защищены.

Портал zdrav.ru - медицинский портал для медицинских работников. Новости и статьи для главных врачей, медицинских сестер, заместителей главного врача, специалистов по качеству медицинской помощи, заведующих КДЛ, медицинских юристов, экономистов ЛПУ, провизоров и руководителей аптек.

Информация на данном сайте предназначена только для медицинских работников. Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы продолжить чтение статей на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — журнал в формате pdf

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы продолжить чтение статей на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для медицинских работников!

Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 9400 статей
— 4000 ответов на вопросы
— 80 видеосеминаров
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Здравоохранение»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль