text
Портал для медицинских работников

Может ли бюджетное учреждение заключить контракт в 2015 году, а оплату по нему провести в 1 квартале 2016 года?

  • 3 августа 2015
  • 3739
Может ли бюджетное учреждение заключить контракт в 2015 году, а оплату по нему провести в 1 квартале 2016 года?

Бюджетное учреждение вправе заключить контракт в 2015 году с условиями оплаты в 1 квартале 2016 года, если план финансово-хозяйственной деятельности учреждения утвержден на плановый период 2016 (2017) года.

Документом, устанавливающим планируемые объемы поступлений, а также планируемые объемы и направления выплат за счет указанных поступлений, является план финансово-хозяйственной деятельности учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, установленном учредителем в соответствии с Требованиями к плану финансово-хозяйственной деятельности, утв. Приказом Минфина РФ от 28.07.2010 № 81н.

План ФХД может составляться на финансовый год в случае, если закон (решение) о бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон (решение) о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период (п. 3 Требований, утв. Приказом Минфина РФ от 28.07.2010 № 81н) (см. материалы в ЭС "Экономика ЛПУ" - получить доступ >>) .

Таким образом, все планируемые учреждением выплаты, в том числе по заключенным контрактам, должны быть предусмотрены и производится в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы подтвердить ваш статус, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.