text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Необходимо ли проводить индексацию среднего заработка при расчете отпускных при индексации зарплаты в регионе?

  • 17 августа 2015
  • 832
Необходимо ли проводить индексацию среднего заработка при расчете отпускных при индексации зарплаты в регионе?

Необходимо ли проводить индексацию среднего заработка работников организации (при расчете отпускных) при увеличении в организации размеров должностных окладов вследствие индексации заработной платы работников государственных учреждений в регионе по постановлению правительства региона?

При увеличении в организации размеров должностных окладов вследствие индексации в регионе заработной платы работодателю следует проиндексировать среднюю заработную плату работников.

Курс повышения

квалификации «Кадровое обеспечение деятельности медицинской

организации»

16 октября 2015, Москва

Порядок индексации заработной платы установлен в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.

В силу п. 16 Положения, повышение (индексация) среднего заработка производится только в том случае, если повышение окладов произошло одновременно у всех работников учреждения или у всех работников какого-либо структурного подразделения учреждения. Как разъяснил Роструд в письме от 31.10.2008 № 5920-ТЗ в случае повышения заработной платы конкретному работнику (а не всем работникам) размер сохраняемого среднего заработка не корректируется (см. материалы в ЭС "Экономика ЛПУ" - получить доступ >>) .

Таким образом, поскольку при индексации заработной платы в регионе происходит увеличение оклада у всех работников организации, работодателю следует проиндексировать в установленном порядке среднюю заработную плату работников.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для экономистов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.