text
Портал для медицинских работников

Запрещено ли проведение заседаний комиссии по размещению заказа при отсутствии единственного члена комиссии, прошедшего обучение

  • 15 июня 2011
  • 34

Согласно ч. 20 ст. 65 Закона № 94-ФЗ ( в ред. от 21.04.2011) “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” в составе комиссии по размещению государственного (муниципального) задания медицинских учреждений должно быть не менее одного человека, прошедшего обучение. Означает ли это, что если единственный прошедший обучение член комиссии находится в отпуске, то комиссия не может собираться?

Член комиссии по размещению заказа, г. Белгород

Что?

Запрета на проведение заседаний комиссии по размещению заказа при отсутствии единственного члена комиссии, прошедшего обучение, в связи с отпуском или болезнью при соблюдении остальных требований нет.

На основании ч. 20 ст. 65 Закона от 21.07.2005 №94-ФЗ (в ред. от 21.04.2011) “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” ( далее – Закон № 94-ФЗ) с 1 января 2009 г. в  состав комиссии по размещению заказов должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд. Согласно ч. 3 ст.  7 Закона №  94-ФЗ число членов комиссии должно быть не менее чем пять человек.

О чем?

В соответствии с ч. 10 ст. 7 Закона № 94-ФЗ комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем 50% от общего числа ее членов. При этом принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

Таким образом, если в состав комиссии, например, из 5 членов включено лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов, и на момент рассмотрения комиссией в составе оставшихся 4 ее членов заявок участников такое лицо находится в отпуске, то комиссия правомочна осуществлять свои функции. 

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы подтвердить ваш статус, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы подтвердить ваш статус, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.