text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Объявление запроса котировок на поставку ГСМ, когда старый контракт истек, а новый не заключен

  • 15 октября 2011
  • 36

Департамент здравоохранения объявил аукцион на по­ставку горюче-смазочных материалов (ГСМ), но он не состоялся. Мы отправили документы на согласование в контролирующий орган с просьбой заключить кон­тракт с единственным поставщиком. На это согласова­ние, безусловно, потребуется время. Можем ли мы в ситуации, когда старый контракт истек, а новый не заключен, объявить запрос котировок на поставку ГСМ (ведь машины нужно чем-то заправлять)? То есть не будет ли нарушением контракт по итогам аукциона на 1,5 млн руб. и при этом контракт после запроса коти­ровок на 300 тыс. руб.? Ведь несмотря на то что в обоих случаях источником финансирования является бюд­жет, здесь будут разные поставщики. Срок поставки в контракте по итогам аукциона и в контракте после за­проса котировок - II квартал 2011 года.

Главный бухгалтер, Ростовская область

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 “О размещении заказов на поставки товаров, выпол­нение работ, оказание услуг для государственных и муниципаль­ных нужд” (далее - Закон № 94-ФЗ) размещение заказа может осу­ществляться как путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в т. ч. аукциона в электронной форме, так и без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (испол­нителя, подрядчика), на товарных биржах).

Решение о способе размещения заказа принимается заказчи­ком в соответствии с положениями Закона № 94-ФЗ (ч. 3 ст. 10 Закона № 94-ФЗ).

Обращаем внимание, что при размещении заказа через запрос котировок заказчик не вправе осуществлять размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных ра­бот, оказание одноименных услуг на сумму более чем 500 тыс. руб. в течение квартала (ч. 3 ст. 42 Закона № 94-ФЗ).

Таким образом, если заказчик планирует разместить заказ на за­купку ГСМ путем торгов в форме электронного аукциона и дополни­тельно через запрос котировок с учетом требований ч. 3 ст. 42 Закона № 94-ФЗ, то он вправе это делать даже при том, что там будут раз­ные поставщики и срок поставок запланирован в одном квартале.

Между тем, наверное, стоит учитывать эффективность расхо­дования бюджетных лимитов.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Новая аптека»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для аптек
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.