Здравоохранение

Срок действия договора на обслуживание водосчетчиков, комплекса средств охраны в ЛПУ

  • 15 июня 2012
  • 26

Бюджетное медицинское учреждение заключает догово­ры на обслуживание комплекса технических средств ох­раны, на обслуживание водосчетчиков и др. на основа­нии п. 14 ч. 2 ст. 66 Закона № 94-ФЗ. Каким должен быть срок действия договора (годичным или квартальным)?

Заместитель главного врача, г. Киров

Обращаем внимание, что при размещении заказа на основа­нии п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ на процедуры размещения заказа действует ограничение по сумме заказа на одноименные товары, то есть размещать такой заказ на одноименные товары можно не более чем на 100 тыс. руб. в квартал. Ограничений же по срокам действия контрактов нет (ограничения в пределах го­довых лимитов).

Поэтому если заказчик правомерно разместил заказы у един­ственного поставщика на основании п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ в разных кварталах, то одновременное действие несколь­ких договоров не будет являться нарушением положений Закона № 94-ФЗ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.