text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Внесение изменений в утвержденную Учетную политику для целей бухгалтерского учета в ЛПУ

  • 15 августа 2012
  • 34

Имеет ли право учреждение здравоохранения (МУЗ “Городская детская поликлиника”) вносить изменения в утвержденную Учетную политику для целей бухгал­терского учета? Где должна отражаться информация о внесенных изменениях?

Зам. главного бухгалтера, Ростовская обл.

Согласно п. 3 ст. 5 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ “О бухгалтерском учете” (далее - Закон о бухгалтер­ском учете), п. 6 Инструкции № 157н, государственное (муни­ципальное) учреждение здравоохранения обязано самостоятель­но сформировать свою учетную политику исходя из особенно­стей структуры, отраслевых и иных особенностей деятельности учреждения и выполняемых им в соответствии с законодатель­ством РФ полномочий.

Сформированная и утвержденная учетная политика должна применяться последовательно из года в год. Причем поправки в нее могут вноситься только в случае изменения законодательства РФ или нормативных актов органов, осуществляющих регулиро­вание бюджетного учета, разработки организацией новых спосо­бов ведения бюджетного учета или существенного изменения ус­ловий ее деятельности. В целях обеспечения сопоставимости дан­ных бюджетного учета поправки в учетную политику должны вноситься с начала финансового года (п. 4 ст. 6 Закона о бухгал­терском учете).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Новая аптека»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для аптек
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.