text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Какое наказание повлечет за собой нарушение бюджетным учреждением условий договора?

  • 15 ноября 2013
  • 28

В соответствии с подп. 4.2 п. 4 ч. 4 ст. 22, п. 8 ч. 4 ст. 41.6, п. 10 ст. 43 Закона № 94-ФЗ конкурсная документация, документация об аукционе в электронной форме, извещение о проведении запроса котировок наряду с иными сведениями должны содержать сведения об условиях исполнения контракта, в том числе форму, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг.

Частью 3 ст. 29, ч. 10 ст. 41.12, ч. 8 ст. 47 Закона № 94-ФЗ определено, что контракт заключается на условиях, соответственно указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, извещении о проведении аукциона в электронной форме и документации об аукционе в электронной форме, извещении о проведении запроса котировок.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

Вместе с тем ч. 5 ст. 9 Закона № 94-ФЗ установлено, что при заключении и исполнении контракта изменение условий контракта, в том числе указанных в ч. 3 ст. 29, ч. 10 ст. 41.12, ч. 8 ст. 47 Закона № 94-ФЗ, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ч. 6–6.7 и 8.1 ст. 9 Закона № 94-ФЗ и ч. 26.1 ст. 65 Закона № 94-ФЗ, которые в данной ситуации не применимы.

Таким образом, если в конкурсной документации, документации об аукционе в электронной форме, извещении о проведении запроса котировок предусмотрена предоплата по договору в размере 100%, то заказчик обязан осуществить такую предоплату в срок, указанный в договоре, с момента выставления поставщиком (исполнителем, подрядчиком) счета на оплату.

В случае если в конкурсной документации, документации об аукционе в электронной форме, извещении о проведении запроса котировок не было предусмотрено авансирование поставщика (исполнителя, подрядчика) в размере 100% от цены договора, то осуществление такой предоплаты будет нарушать положения ч. 5 ст. 9 Закона № 94-ФЗ и расценено контролирующими, надзорными и правоохранительными органами как изменение условий договора, за которое в соответствии с ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 20 тысяч рублей.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для экономистов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.