text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Порядок повышения окладов по всем должностям ЛПУ

  • 15 ноября 2012
  • 22

У нас в Медицинском центре предстоит повышение окладов всем работникам. В штате есть работница, ко­торая находится на больничном по беременности и ро­дам. Должны ли мы ей также повысить зарплату, как и всем остальным, или нет? И если нет, то сможем ли мы учитывать это повышение при расчете отпускных?

Зав. отделением, г. Кострома

Если планируется повышение окладов по всем должностям, а не конкретным работникам, то одновременно вы должны повы­сить и оклад по той должности, которую занимает работница, на­ходящаяся в отпуске по беременности и родам. Ведь плановое по­вышение заработной платы должно затрагивать всех работников организации, независимо от того, находятся они в данный момент в отпуске или нет. Кроме того, если работники занимают одина­ковые должности, устанавливать им оклады на разном уровне нельзя.

При расчете отпускных своим работникам вы должны учесть это повышение (п. 16 Положения, утвержденного постановлени­ем Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922).

Если же зарплата будет повышена только конкретным работ­никам организации (пусть даже всем, кроме работницы, находя­щейся в отпуске по беременности и родам), учитывать это повы­шение при расчете отпускных не надо.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Подарочные доступы к журналу «Новая аптека» скоро закончатся!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Новая аптека»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для аптек
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.