Здравоохранение

Изменение контракта

  • 15 августа 2013
  • 18

Мы заключаем контракт с единственным поставщиком на отопле­ние здания, объем определяется по счетчику. Заранее определить объем можно лишь примерно, т. к. потребление зависит от погод­ных условий. Можно ли вносить в контракт изменения объема по факту потребления, при том что цена единицы услуги является ут­вержденным тарифом?

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

Обращаем внимание, что согласно ч. 7 ст. 9 Закона № 94-ФЗ контракт на по­ставку теплоносителя не содержит конкретных объемов и при заключении контракта на поставку энергетических ресурсов (теплоносителя) проект тако­го контракта, направляемый заказчиком поставщику, должен быть основан на объеме потребления энергетических ресурсов, согласованном в соответствии со ст. 20 Закона № 261-ФЗ).

Примерные условия энергосервисного договора (контракта), которые могут быть включены в договор купли-продажи, поставки, передачи энергетических ресурсов (за исключением природного газа) можно посмотреть в Приказе Минэкономразвития России от 11.05.2010 № 174.

Поэтому рассчитывайте объемы и действуйте в соответствии с Законом № 94-ФЗ и Законом № 261-ФЗ в части изменения объемов в зависимости от по­годных условий и оплаты за оказанные услуги.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.