text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Единственный поставщик

  • 15 августа 2013
  • 27

Проведен открытый аукцион в электронной форме, при этом по­ступила только одна заявка. Имеет ли право заказчик заключить контракт с подавшим данную заявку участником как с единствен­ным поставщиком?

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

Если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме подана только одна заявка, открытый аукцион в элек­тронной форме признается несостоявшимся. Следовательно, в случае, описан­ном в вопросе, некорректно говорить о том, что был «проведен открытый аук­цион в электронной форме».

Если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукцио­не в электронной форме подана только одна заявка на участие, опера­тор электронной площадки не позднее дня, следующего за днем окон­чания срока подачи заявок, направляет обе части заявки заказчику. Аукционная комиссия после получения единственной заявки вносит в про­токол рассмотрения заявок информацию о признании открытого аукциона несостоявшимся и размещает протокол на электронной площадке.

Далее заявка рассматривается в порядке, установленном ст. 41.9 и 41.11 За­кона № 94-ФЗ. В случае если заявка соответствует требованиям, предусмотрен­ным документацией об открытом аукционе в электронной форме, заказчик в те­чение четырех дней со дня принятия решения о соответствии заявки указанным требованиям направляет оператору электронной площадки проект контракта, прилагаемый к документации об открытом аукционе, без подписи заказчика.

Заключение контракта с участником размещения заказа, подавшим единственную заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме, осуществляется в соответствии с ч. 3-8, 11, 12, 17-19 ст. 41.12 За­кона № 94-ФЗ.

При этом контракт заключается на условиях, предусмотренных документа­цией об аукционе, по начальной (максимальной) цене контракта, указанной в извещении о проведении аукциона в электронной форме, или по цене кон­тракта, согласованной с подавшим заявку участником размещения заказа и не превышающей начальной (максимальной) цены контракта.

Контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте протокола открытого аукциона в электронной форме о признании открытого аукциона несостоявшимся. Участник размещения заказа, подавший заявку, не вправе отказаться от заключения государственного или муниципального контракта.

Таким образом, в случае, описанном в вопросе, заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, подавшим единственную заявку, при условии, что та соответствует установленным требованиям.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для экономистов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.