Здравоохранение

Отчет о результатах деятельности государственного учреждения

  • 15 октября 2013
  • 52

Какими документами установлены требования к отчету о результа­тах деятельности государственного (муниципального) учреждения?

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

Общие требования к порядку составления и утверждения отчета о резуль­татах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об ис­пользовании закрепленного за ним государственного (муниципального) иму­щества в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ утверж­дены приказом Минфина РФ от 30.09.2010 № 114н.

Отчет автономных учреждений составляется в том числе с учетом требований, установленных Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.10.2007 № 684.

Отчет составляется в соответствии с общими требованиями государствен­ными (муниципальными) автономными, бюджетными и казенными учрежде­ниями, их обособленными подразделениями, осуществляющими полномочия по ведению бухгалтерского учета в порядке, утвержденном органами государ­ственной власти, осуществляющими функции и полномочия учредителя в от­ношении бюджетных и автономных учреждений, органами государственной власти, осуществляющими бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств, в ведении которых находятся казенные учреждения с уче­том требований законодательства РФ о защите государственной тайны.

Правила предполагают, что автономные учреждения обязаны ежегодно публиковать отчеты о своей деятельности и об использовании закреп­ленного за ними имущества по форме, утвержденной соответствую­щими органами власти. Отчет автономного учреждения утверждается в порядке, установленном ст. 11 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ.

Отчет бюджетных и казенных учреждений утверждается руководителем учреждения и представляется органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, на согласование.

Учреждение предоставляет отчет, утвержденный и согласованный в соот­ветствии с общими требованиями, для его размещения на официальном сайте в сети Интернет федеральным органом исполнительной власти, осуществляю­щим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполне­ния бюджетов бюджетной системы РФ в соответствии с п. 3.5 ст. 32 Федераль­ного закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ, с учетом требований законодательства РФ о защите государственной тайны.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.