Здравоохранение

Размещение информации о закупке

  • 15 октября 2013
  • 22

В части 5 ст. 4 Закона 223-ФЗ говорится о размещении информа­ции о закупке (извещение, документация о закупке, проект догово­ра и т. д.). Надо ли размещать извещение и проект договора по за­купкам до 100 тыс. руб.?

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

Напоминаем, что в соответствии с п. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик впра­ве не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, ус­луг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб. В случае, если годовая вы­ручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд руб., заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 500 тыс. руб.

Заказчик может реализовать свое право, указав, например, в Положе­нии о закупке условие, что сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб., на официальном сайте не размещаются на основании ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ, и разместить Положение на официальном сайте. Либо внести изменения в Положе­ние о закупке и также разместить новую редакцию на официальном сайте.

Соответственно, после этого у заказчика появится право не размещать сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб., на официальном сайте. При этом напоминаем, что в соответ­ствии с пп. 1 и 2 ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик должен не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещать в т. ч. све­дения о количестве и об общей стоимости таких договоров на официаль­ном сайте.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.