Здравоохранение

Изменение порядка оплаты

  • 15 октября 2013
  • 42

Можно ли в ходе исполнения договора, заключенного по результа­там открытого аукциона в электронной форме, менять порядок оплаты путем подписания дополнительного соглашения? Заказ­чик имеет возможность и хочет оплатить аванс, но в договоре он не предусмотрен.

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

В соответствии с п. 8 ч. 4 ст. 41.6 Закона № 94-ФЗ документация об аукционе, наряду с предусмотренными ч. 3 ст. 41.6 Закона № 94-ФЗ сведениями, должна содержать сведения об условиях исполнения контракта, в том числе форму, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг.

Частью 10 ст. 41.12 Закона № 94-ФЗ определено, что контракт заклю­чается на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона в электронной форме (далее - аукцион) и документации об аукционе, по цене, предложенной победителем аукциона, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона по цене, предложен­ной таким участником открытого аукциона.

Вместе с тем ч. 5 ст. 9 Закона № 94-ФЗ установлено, что при заключении и исполнении контракта изменение условий контракта, указанных в ч. 10 ст. 41.12, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исклю­чением случаев, предусмотренных ч. 6-6.7 и 8.1 ст. 9 Закона № 94-ФЗ и ч. 26.1 ст. 65 Закона № 94-ФЗ, которые в данной ситуации неприменимы.

Если в документации об аукционе в соответствии с п. 8 ч. 4 ст. 41.6 За­кона № 94-ФЗ не предусмотрена выплата аванса по договору, то заказ­чик не вправе в ходе исполнения договора вносить изменения в части порядка оплаты договора.

В противном случае действия заказчика могут быть признаны нарушающи­ми положения ч. 5 ст. 9 Закона № 94-ФЗ и оценены контролирующими и над­зорными органами в соответствии с ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.