text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Имею ли я право на льготное исчисление стажа?

  • 15 августа 2013
  • 22

В 1993–1994 гг. работала врачом – анестезиологом-реаниматологом в городском родильном доме, с 1995 г. по настоящее время – в центральной больнице. Согласно приказу по ЦРБ оформлена в палату реанимации и интенсивной терапии. Имею ли я право на льготное исчисление стажа на соответствующих видах работ, когда один год работы засчитывается за один год и шесть месяцев?

Каков порядок исчисления стажа при соответствующих видах работ, требуемых для назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения по нормам подп. 20 п. 1 ст. 27 Закона № 173-ФЗ?

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Приказ о внедрении ВКК, Алгоритм создания СОПа, Приказ о Внедрении профстандартов

Правилами, утвержденными постановлением № 781, периоды работы в должностях и в учреждениях, указанных в Списке, утвержденном названным постановлением, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением отдельных случаев.

К числу лиц, пользующихся правом на применение к периодам их работы льготного порядка исчисления стажа работы, относятся лица, работавшие в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в  определенных должностях согласно Перечню (Приложение к Правилам).

В таком же порядке в стаж работы засчитываются периоды работы в соответствующих должностях в отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи), перечисленных в Перечне  Право на льготное исчисление стажа работы предоставлено врачам – анестезиологам-реаниматологам (врачам – анестезиологам-реаниматорам) отделений (групп, палат, выездных бригад скорой медицинской помощи) анестезиологии – реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии определенных учреждений.

В частности, работа в должности врача-анестезиолога в палате реанимации и интенсивной терапии – структурном подразделении городского родильного дома, центральной районной больницы – дает право на применение соответствующей льготы к стажу на соответствующих видах работ, т. е. когда один год работы засчитывается как один год и шесть месяцев, при выполнении прочих условий, установленных нормами права для медицинских работников (выполнение нормальной (сокращенной) продолжительности рабочего времени и др).

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Журнал
Гость, Ваш бесплатный доступ к журналу «Здравоохранение» сгорает через

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Здравоохранение»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для начмедов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.