text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Использование свободных строк таблицы "Освобождение от работы"

  • 15 октября 2012
  • 23

Можно ли использовать свободные строки таблицы "Освобождение от ра­боты" при продлении листка нетрудоспособности другой медицинской орга­низацией?

В соответствии с п. 6 Приказа № 624н, в случае если гражданин направля­ется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию, то прод­ление или закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицин­ской организацией, в которую гражданин был направлен. То есть согласно данному пункту допускается заполнение таблицы "Освобождение от работы" и дальнейшее закрытие листка медицинской организацией, которая его не открывала. В то же время согласно п. 19 Приказа № 624н продление листка нетрудоспособности после лечения в стационаре не может превышать 10 дней, и заполнение свободных строк листка нетрудоспособности более это­го срока является нарушением приказа.

Внимание! Уже доступны новые образцы! Не забудьте скачать!: Приказ о внедрении ВКК, Алгоритм создания СОПа, Приказ о Внедрении профстандартов

Если листок нетрудоспособности, оформленный несколькими организа­циями, оказывается испорченным, в этом случае возникают сложности с вы­дачей дубликата и соответствующим оформлением его в первичной меди­цинской документации, т. к. в медицинских организациях зачастую не могут правильно отразить весь период освобождения от работы, а также решить, какая организация будет оформлять дубликат и как учитывать испорченный листок нетрудоспособности.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Вам выдан доступ к журналу «Заместитель главного врача»
3 дня
Вам выдан доступ к журналу «Заместитель главного врача»
№340987

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Заместитель главного врача»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для начмедов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.