Здравоохранение

Должна ли в автономном учреждении составляться отдельная смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности или достаточно приложить соответствующие расчеты к плану финансово-хозяйственной деятельности?

  • 18 мая 2013
  • 1876

Автономные учреждения осуществляют любые операции, прежде всего, на основании плана финансово-хозяйственной деятельности. Требования к такому плану утверждены приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н.

Положения данного документа не исключают возможности составления в автономном учреждении отдельной сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности в целях детализации соответствующих показателей плана финансово-хозяйственной деятельности. Не противоречат такому выводу и положения иных нормативных правовых актов (например, п. 187 приказа Минфина России от 23 декабря 2010 г. № 183н).

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

Конкретный порядок составления плана финансово-хозяйственной деятельности (в т. ч. необходимость составления отдельной сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности) определяется органом исполнительной власти (органом местного самоуправления), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении автономного учреждения.

Особенности составления и утверждения такого плана могут быть установлены учредителем для отдельных учреждений.

Ответ подготовлен экспертами журнала «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»

Подписаться на журнал

Посмотреть публикации

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.