text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Можно ли осуществить оплату услуг по стирке белья, переданных на аутсорсинг, за счет средств ОМС?

  • 18 сентября 2013
  • 1589
Можно ли осуществить оплату услуг по стирке белья, переданных на аутсорсинг, за счет средств ОМС?

Расходы медицинских организаций, связанные с оплатой услуг, предоставляемых в рамках договоров гражданско-правового характера, переданные на аутсорсинг и непосредственно связанные с оказанием медицинской помощи, в том числе профилактической помощи, относятся на подстатью 226 «Прочие работы, услуги» Классификации операций сектора государственного управления (приказ Минфина России от 21.12.2012 № 171н).

В соответствии с ч. 7 ст. 35 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ за счет средств ОМС в рамках базовой программы ОМС расходы медицинских организаций, связанные с оплатой прочих услуг, могут финансироваться за счет средств ОМС.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

При этом указанное направление затрат медицинской организации должно быть предусмотрено тарифом, установленным тарифным соглашением субъекта РФ.

Ответ подготовлен экспертами журнала «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»

Подписаться на журнал

Посмотреть публикации

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для экономистов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.