text
Портал для медицинских работников

Какие документы могут быть затребованы органами Росздравнадзора при проверке соблюдения медицинскими работниками, оказывающими платные медицинские услуги, ограничений, применяемых при осуществлении ими профессиональной деятельности?

  • 21 февраля 2014
  • 2833
Какие документы могут быть затребованы органами Росздравнадзора при проверке соблюдения медицинскими работниками, оказывающими платные медицинские услуги, ограничений, применяемых при осуществлении ими профессиональной деятельности?

Согласно п. 5.1.3.5. Положения о федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 323 в полномочия Росздравнадзора входит проведение проверок соблюдения медицинскими работниками, руководителями медицинских организаций, фармацевтическими работниками и руководителями аптечных организаций ограничений, применяемых к ним при осуществлении профессиональной деятельности.

В настоящий момент какой-либо административный регламент проведения подобной проверки отсутствует.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

Исходя из характера ограничений, налагаемых на медицинских работников при осуществлении ими профессиональной деятельности, представляется возможным обозначить примерный перечень документов, которые могут быть затребованы органами Росздравнадзора при проведении соответствующих проверок:

  • первичная медицинская документация (в контексте п. 4 ч. 1 ст. 74 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ);
  • рецептурные бланки (в контексте п. 5 ч. 1 ст. 74 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).
  • локальные нормативные акты медицинской организации, устанавливающие порядок участия представителей организаций, занимающихся разработкой, производством или реализацией лекарственных средств, медицинских изделий, в собраниях медработников и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня.
  • договоры о проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий (в контексте п. 2 ч. 1 ст. 74 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ);
  • договоры о поставках лекарств, медицинских изделий;
  • договоры медработников об осуществлении педагогической и (или) научной деятельности.  

Ответ подготовлен экспертами Электронной системы «Экономика ЛПУ»

Получить бесплатный доступ >>

">

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы подтвердить ваш статус, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для медицинских работников!


Чтобы скачать файл на портале ZDRAV.RU, зарегистрируйтесь, и:

Читайте экспертные
материалы

Скачивайте готовые
формы и СОПы

Смотрите
бесплатные вебинары

13 000 статей

1 500 инструкций

200 записей

Абонемент в электронную медицинскую библиотеку в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Экономика ЛПУ»:
возможность скачать СОПы • доступ к тренингамжурналы для экономиста медорганизации
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.