text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Может ли сотрудник, имеющий сертификат о прохождении курсов (120 часов), полученный в 2010 г., быть членом контрактной службы, закупочной комиссии?

  • 1 марта 2014
  • 1140
Может ли сотрудник, имеющий сертификат о прохождении курсов (120 часов), полученный в 2010 г., быть членом контрактной службы, закупочной комиссии?

В контрактной службе все работники должны иметь непросроченные документы о повышении квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, при этом наличие сертификата будет подтверждать прохождение обучения по вопросам контрактной системы без прохождения итоговой аттестации, либо иметь документы о квалификации, подтверждающие получение дополнительного профессионального образования в сфере закупок.

Что касается повышения квалификации членов комиссий по осуществлению закупок, то, обращаем внимание, что в соответствии с ч. 5 ст. 39 Закона о контрактной системе заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

Поэтому, исходя из того, что для заказчиков не установлено жестких требований о включении в состав комиссий по осуществлению закупок исключительно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, заказчики до разработки соответствующих программ профессионального образования в сфере закупки и обучения по ним своих специалистов, вправе включать в состав комиссий лиц, которые раньше участвовали в работе комиссий по размещению заказа или имеют документы о повышении квалификации в данной сфере, а также обладают специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Ответ подготовлен экспертами Электронной системы «Экономика ЛПУ»

Получить бесплатный доступ

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для экономистов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.