Здравоохранение

Может ли ВМП в 2015 г. быть оказана за счет бюджета?

  • 24 февраля 2015
  • 1750

Согласно ч. 6 и 7 ст. 34 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ, высокотехнологичная медицинская помощь, не включенная в базовую программу ОМС, оказывается:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (источником которых, в том числе, являются межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда ОМС) – федеральными государственными учреждениями, перечень которых утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (утв. приказом Минздрава России от 31.12.2013 № 1117н) (см. документ в ЭС "Экономика ЛПУ" - получить доступ >>);

Больше статей в журнале «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах» Активировать доступ

- за счет средств бюджета субъекта РФ – медицинскими организациями, перечень которых утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ.

Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, приведен в р. II Приложения к Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг. (утв. постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 № 1273).

Таким образом, да, может.

Читайте также по теме  "Высокотехнологичная помощь" >>

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.