Здравоохранение

Можно ли использовать обои для внутренней отделки кабинета зам. главного врача по медицинской части?

  • 12 июня 2015
  • 2006

Возможно, для внутренней отделки помещений (кабинет зам главного врача по медицинской части), применение материалов, не вступающих во взаимодействие с моющими и дезинфицирующими средствами, в том числе обоев, допускающих, согласно п.4.2 главы I CанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", проведение уборки влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Строительные и отделочные материалы, в соответствии с требованиями п.1.6 главы I CанПиН 21.3.2630-10, должны быть разрешены к применению на территории Российской Федерации в установленном порядке.

Больше статей в журнале «Главная медицинская сестра» Активировать доступ

Обращаемые на рынке строительные материалы, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.12.2009года № 982 (ред. от 20.10.2014, с изм. от 02.04.2015) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии", подлежат декларированию соответствия и/или добровольной сертификации.

Получить тестовый доступ к Электронной системе "Контроль в ЛПУ" >>

Читайте также по теме "Материально-техническая база ЛПУ" >>

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к справочной системе «Главная медсестра»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.