text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Здравоохранение

Можно ли выдавать денежные средства под отчет на хозяйственные и прочие расходы в рамках ФЗ №44-ФЗ?

  • 28 июля 2015
  • 2340

Заказчик имеет право выдавать наличные денежные средства под отчет работнику учреждения на хозяйственные и прочие расходы в рамках Федерального закона №44-ФЗ на сумму не более ста тысяч рублей.

Согласно указаниям Банка России от 07.10.2013 № 3073-У наличные расчеты между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы:  План ФХД, Положение о платных услугах, Уведомление о привлечении к сверхурочной работе

В соответствии с ч. 15 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при закупке стоимостью меньше ста тысяч рублей контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной ГК РФ для совершения сделок. При этом данные закупки согласно ч. 1 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ не включаются в реестр контрактов, а также в отчет об исполнении контракта (ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ) (см. материалы в ЭС "Экономика ЛПУ" - получить доступ >>) .

Согласно совместному письму Минэкономразвития России от № 18505-ЕЕ/Д28 и Минфина России № 02-02-04/39043 от 05.08.2014 и письму Минэкономразвития России от 31.12.2014 № Д28и-2904 оплата заказчиками обязательств, связанных с закупкой товаров, работ и услуг до ста тысяч рублей, может осуществляться в наличной форме, в том числе путем выдачи работникам подотчетных сумм на закупку товаров, работ и услуг с учетом предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке. Аналогичные разъяснения также содержаться в Письме Минэкономразвития России от 30.09.2014 № Д28и-1889.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Гость, Вы выиграли доступ к Справочной системе «Экономика ЛПУ»!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Экономика ЛПУ»:
возможность скачать СОПы • доступ к тренингамжурналы для экономиста медорганизации
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.