Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Необязательность составления отчета при закупке до 100 тысяч рублей

1 марта 2018
180
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Необходимо ли составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика при закупке у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб.?

Ответ

Составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика при закупке у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб. нет необходимости.

Положения об обязательном оформлении заказчиком отчета с обоснованием невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, цены контракта и иных существенных условий контракта, а также, о включении в контракт расчета и обоснования цены контракта, не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика на сумму до 100 тысяч рублей (ч. 3, п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ). Таким образом, составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика при закупке у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб., нет необходимости.

Больше статей в журнале «Правовые вопросы в здравоохранении» Активировать доступ

Эксперты электронного продукта

Материал проверен экспертами Актион Медицина

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!

Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Правовые вопросы здравоохранения»

Забрать журнал

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главный врач»

Активировать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.