Здравоохранение

Правомерно ли решение администрации?

  • 15 мая 2009
  • 60

Вопрос

Я работаю в детской поликлинике врачом-педиатром участковым, совмещаю свои обязанности с работой непосредственно в детских учреждениях, которые расположены на территории моего участка. С тех пор как со мной заключили дополнительное соглашение к трудовому договору и стали выплачивать надбавку в рамках реализации национального проекта “Здоровье”, мне отменили все доплаты, ранее установленные за работу в детских учреждениях. Правомерно ли такое решение администрации?

Ответ

В соответствии ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором. Выплата надбавок стимулирующего характера за дополнительные объемы работы в рамках реализации национального проекта “Здоровье” не является основанием для прекращения выплат стимулирующего характера, ранее установленных работнику за увеличение объема выполняемых работ или расширение зоны обслуживания, совмещение должностей в соответствии со ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Гость, бесплатные медкниги для Вас:

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Заместитель главного врача»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для начмедов
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.