Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Необходимо ли вести температурный лист и производить смену постельного белья пациентам пребывающим на дневном стационаре?

20 февраля 2017
901
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Необходимо ли вести температурный лист и производить смену постельного белья пациентам пребывающим на дневном стационаре?

Ответ

В соответствии с приказом МЗ РФ от 9 декабря 1999 № 438 «Об организации деятельности дневных стационаров в лечебно-профилактических учреждениях» койки дневного пребывания являются структурной частью коечного фонда отделения (палаты). Учет коек дневного пребывания в больничных учреждениях и движение больных осуществляется в установленном порядке.

Объем медицинской помощи, включая измерение температуры с отражением результатов в листах измерения температуры в стационарных картах больного,  определяют в соответствии с установленными порядками оказания отдельных видов (по профилям) медицинской помощи и стандартами медицинской помощи (приказ от 15 мая 2012 г. № 543н «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению»).

Больше статей в журнале «Главная медицинская сестра» Активировать доступ

 Во исполнение, установленных СанПиН 2.1.3.2630-10  требований п.10.2 главы I и  п. 3.8 главы III СанПиН 2.1.3.2630-10, площадь, вместимость и оборудование палатных отделений принимается, с учетом требований отделений общесоматического профиля, а санитарно - противоэпидемический режим осуществляется в соответствии с установленным порядком для отделений хирургического профиля.

Смена белья пациентам должна проводиться согласно п.   13.4 главы I CанПиН 2.1.3.2630-10:  по мере загрязнения и регулярно, не реже 1 раза в 7 дней. При двусменном режиме работы дневного стационара,  белье, как загрязненное  подлежит замене  немедленно.

Материал проверен экспертами Актион Медицина

Журнал регистрации и контроля ультрафиолетовой бактерицидной установки

Журнал регистрации и контроля ультрафиолетовой бактерицидной установки
посмотреть/скачать>>

Читайте бесплатно в системе Главная медсестра:

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!

Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,

начните обучение на новом курсе
Школы главной медсестры
«Управление сестринской деятельностью - 2020»

Посмотрите программу

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Главная медицинская сестра»

Забрать журнал

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главная медсестра»

Активировать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.