Здравоохранение

Возможно ли слияние взрослых и детских отделений в одно

  • 28 апреля 2017
  • 978

Вопрос

Возможно ли слияние взрослых и детских отделений в одно?

Ответ

По нашему мнению, учреждение вправе объединить указанные отделения в штатном расписании.

Вопросы  формирования и утверждения штатного расписания медицинской организации, подбора и расстановки кадров находятся в исключительной компетенции работодателя (п. 32 Единых рекомендаций на 2017 г, утв. решением Российской трехсторонней комиссии от 23.12.2016, протокол N 11).

Больше статей в журнале «Здравоохранение» Активировать доступ

Документом, которым определяется структура учреждения и численность должностей по каждому наименованию в конкретных подразделениях и в целом по учреждению (п.1 Порядка, утв. Приказом Минздравмедпрома РФ от 18.01.1996 N 16).

Исходя из сложившейся практики, под структурными подразделениями организаций принято считать их части, обособленные по территориальному или функциональному признаку.

Еще по теме:

Необходимо отметить, что медицинская помощь взрослым и детям должна оказываться в территориально в разных отделениях.

Медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории РФ всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи (ст. 37 Закона №323-ФЗ).

Медицинская помощь взрослому населению и детям оказываются по различным Порядкам.

Также согласно требованиям  СанПиН детские отделения, входящие в состав многопрофильных лечебных учреждений, размещаются в отдельно стоящих зданиях (п. 2.16, 10.18 СанПиН 2.1.3.2630-10).

Штрафы главврачей и руководителей подразделений: таблица

Все штрафы главврачей и руководителей подразделений: таблица
посмотреть/скачать>>

Читайте бесплатно в системе Главный врач:

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту:)

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен для медицинских работников!


Материалы для zdrav.ru готовят лучшие эксперты в сфере здравоохранения. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты

Подтвердите ваш статус медработника - регистрация займет одну минуту.

Пакет готовых инструкций, чтобы пройти проверку Росздравнадзора в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.