Здравоохранение

Имеет ли право врач общей практики при отсутствии врача педиатра принимать детей

  • 25 ноября 2018
  • 79

Вопрос

Имеет ли право врач общей практики при отсутствии врача педиатра принимать детей?

Ответ

Врач общей практики имеет право оказывать детям первичную врачебную медико-санитарную помощь. 

В должностные обязанности врача общей практики (семейного врача) включены обязанности по оказанию непрерывной первичной медико-санитарной помощи пациенту ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО ВОЗРАСТА, пола и характера заболевания (Квалификационные характеристики, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н). 

Новые профстандарты для медиков: алгоритм внедрения плюс 20 должностных инструкций по новым требованиям

Согласно п. 12 Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям (утв. Приказом Минздрава России от 07.03.2018 № 92н) первичная врачебная медико-санитарная помощь детям оказывается врачами-педиатрами участковыми, врачами-педиатрами и врачами общей практики (семейными врачами).


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Повышаем квалификацию

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!


Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Здравоохранение»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Главный врач»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.