Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Как часто нужно менять кипяченую питьевую воду в стационаре

17 апреля 2019
195
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Как часто нужно менять кипяченую питьевую воду в стационаре?

Ответ

Срок хранения кипяченой воды зависит от типа применяемого буфетно-кухонного оборудования:

  • емкость для хранения кипяченой воды (бак для питья);
  • профессиональный кипятильник.

В Баке для хранения кипяченой воды, замена воды проводится ежедневно.

В конце рабочего дня вода из бака сливается, емкость обрабатывается, просушивается и заливается заново (п. 6.4 СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»).

Стандарты оснащения отделений МО

Замена воды из электрокипятильника должна проводиться в соответствии с руководством по эксплуатации технологического оборудования.

Требования к изготовителям расфасованных вод установлены СанПиН 2.1.4.1116-02.

Емкости для хранения воды должны иметь разрешительную документацию на применение в предприятиях общественного питания (в том числе пищеблоки медицинских организаций).

Эксплуатация, обеззараживание, техническое обслуживание при необходимости должны осуществляться в соответствии с технической документацией на оборудование.

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Главная медсестра» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Материал проверен экспертами Актион Медицина

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!

Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,

начните обучение на новом курсе
Школы главной медсестры
«Управление сестринской деятельностью - 2020»

Посмотрите программу

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Главная медицинская сестра»

Забрать журнал

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главная медсестра»

Активировать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.