Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Можно ли приобрести цветы на юбилейную дату учреждения за счет бюджетных средств

  • 6 июля 2019
  • 10

Вопрос

В нашем учреждении планируется мероприятие в честь юбилейной даты, планируем приобрести цветы и сувенирную продукцию, можем ли мы приобрести за счет бюджетных средств?

Ответ

По нашему мнению, в случае осуществления указанных расходов за счет бюджетных средств возможны претензии контролирующих органов.

Как ТФОМС проверяет целевое использование средств ОМС

Денежные средства, поступающие в медицинскую организацию из бюджетов бюджетной системы РФ (в частности средства ОМС, субсидии на финансовое обеспечение выполнения госзадания и др.) являются средствами целевого финансирования (ст. 4, 35 Закона № 326-ФЗ, ст. 78.1 БК РФ) и предназначены в первую очередь для реализации терпрограммы ОМС и выполнения госзадания.

Как правило, контролирующие органы предъявляют претензии, если за счет бюджетных средств произведены расходы, не связанные с выполнением госзадания и/или необходимость которых прямо не предусмотрена нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровня.

Рекомендуем провести мероприятие за счет средств от приносящей доход деятельности.


Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!


Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Экономика ЭЛПУ»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Правовые вопросы здравоохранения»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.