Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Нужен ли медицинской организации паспорт канцерогенной безопасности

  • 3 августа 2019
  • 14
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Нужен ли медицинской организации паспорт канцерогенной безопасности?

Ответ

Методические указания по санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасных организаций (МУ 2.2.9.2493-09) утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ 26.03.2009.

Как подготовиться к проверке медизделий по чек-листам Росздравнадзора

Согласно п. 4.2. МУ 2.2.9.2493-09 паспортизация проводится организациями в соответствии с положением СанПиН 1.2.2353-08 «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности» по предписанию Главного государственного санитарного врача по курируемой территории.

По вопросу о необходимости проведения паспортизации Вашей организации необходимо обратиться в территориальный орган (управление) Роспотребнадзора субъекта РФ.

Материал проверен экспертами Актион Медицина

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Главная медсестра» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

Войти на сайт
Зарегистрироваться или войти через соцсети
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

Войти на сайт
Зарегистрироваться или войти через соцсети

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Главная медицинская сестра»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Главная медсестра»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.