Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Возможно ли обучение за счет средств нормированного страхового запаса по программам не аккредитованным в системе НМО

5 августа 2019
12
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Возможно ли обучение за счет средств нормированного страхового запаса по программам не аккредитованным в системе НМО?

Ответ

Порядок выбора медицинским работником программы повышения квалификации в организации, осуществляющей образовательную деятельность, для направления на дополнительное профессиональное образование за счет средств нормированного страхового запаса (НСЗ) утвержден Приказом Минздрава России от 04.08.2016 № 575н.

Как организовать обучение персонала

Выбор образовательной программы и образовательной организации осуществляется медицинским работником с использованием интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (п.2 Порядка № 575н).

В целях осуществления выбора образовательной программы и образовательной организации медицинский работник:

  • проходит регистрацию на интернет-портале;
  • осуществляет выбор образовательной программы из списка образовательных программ;
  • создает предварительную заявку для зачисления на обучение по выбранной образовательной программе (далее - предварительная заявка), доступную для распечатывания на бумажном носителе;
  • согласовывает с руководителем медицинской организации выбранную образовательную организацию, а также сроки обучения и тематику образовательной программы;
  • предоставляет работодателю заявление о направлении на дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации в образовательную организацию с приложением предварительной заявки, распечатанной на бумажном носителе.

Обучение за счет средств НСЗ по программам, не аккредитованным в системе НМО, Порядком № 575н не предусмотрено.

Материал проверен экспертами Актион Медицина


Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

Войти на сайт
Зарегистрироваться или войти через соцсети
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

Войти на сайт
Зарегистрироваться или войти через соцсети

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Здравоохранение»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Главный врач»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Правовые вопросы здравоохранения»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.