Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Правомерно ли выплачивать матпомощь работнику за счет средств субсидий на госзадание

  • 14 августа 2019
  • 4

Вопрос

Правомерно ли выплачивать материальную помощь работнику за счет средств субсидий на госзадание? Можно ли предусмотреть такую возможность в локальных нормативных актах?

Ответ

При принятии решения о расходовании средств субсидии на госзадание (из бюджета субъекта РФ) необходимо руководствоваться региональными нормативными актами субъекта РФ.

Расчеты к плану ФХД госучреждения

Согласно п. 4 ст. 69.2 БК РФ финансовое обеспечение выполнения государственных (муниципальных) заданий осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ, бюджетов субъектов РФ и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, местных бюджетов в порядке, установленном соответственно Правительством РФ, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ, местной администрацией.

В силу п. 4 ст. 69.2 БК РФ объем финансового обеспечения выполнения госзадания рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание госуслуг, утверждаемых высшим исполнительным органом госвласти субъекта РФ (для госучреждений субъектов РФ).

Как правило, указанные нормативные акты содержат порядок расчета размера субсидии (в том числе конкретные статьи затрат) которые и определяют возможные направления расходования средств субсидии.

В случае осуществления расходов, которые прямо не учитывались при определении размера субсидии (не указаны в нормативе затрат) возможны претензии контролирующих органов.

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Экономика ЛПУ» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Экономика ЛПУ в вопросах и ответах»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Экономика ЭЛПУ»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.