Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Является ли случай лечения законченным при переводе пациента в другую организацию на реабилитацию

29 августа 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Является ли случай лечения законченным при переводе пациента в другую организацию на реабилитацию? Будет ли случай законченным при переводе в другую организацию на койки аналогичного профиля, но с иной целью, например для коронарографии после лечения в кардиологии?

Ответ

Данный вопрос должен быть регламентирован региональными нормативными актами субъекта РФ (тарифным соглашением и др.).

Как стандартизировать работу в медорганизации: регламенты процессов, СОПы и алгоритмы

Перечни видов, форм и условий предоставления медицинской помощи на территории субъектов РФ устанавливаются территориальными программами госгарантий субъектов РФ (ст. 81 Закона № 323-ФЗ).

Размеры и структура тарифов на оплату медицинской помощи, способы и особенности оплаты медицинской помощи по ОМС (за законченный случай лечения, за прерванный случай при переводе в другую медицинскую организацию и т.п.) устанавливаются региональными тарифными соглашениями субъектов РФ (Приказ ФФОМС от 21.11.2018 № 247).

Тарифное соглашение заключается между органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным высшим исполнительным органом госвласти субъекта РФ, территориальным фондом, страховыми медицинскими организациями, медицинскими профессиональными некоммерческими организациями и профессиональными союзами медицинских работников или их объединениями (ассоциациями), включенными в состав комиссии, создаваемой в субъекте РФ в соответствии с ч. 9 ст. 36 Закона № 326-ФЗ.

Рекомендуем обратиться по данному вопросу в уполномоченный орган госвласти и в территориальный фонд ОМС Вашего субъекта РФ.

Материал проверен экспертами Актион Медицина

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Главный врач» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,

 

начните обучение на новом курсе
Школы Главного врача

Посмотрите программу

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главный врач»

Активировать

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Здравоохранение»

Забрать журнал
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.