Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Нужно ли оформлять допуск к работе врачам назначающим НС и ПВ

26 сентября 2019
11
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Нужно ли оформлять допуск к работе врачам назначающим НС и ПВ?

Ответ

Выписать рецепт можно и без допуска. Работать непосредственно  с  НС и ПВ только с допуском.

Приказ по работе с НС и ПВ

Все медработники, которые хранят, распределяют, учитывают, используют и уничтожают НС и ПВ, обязательно должны пройти обучение и получить удостоверение о повышении квалификации. Этот документ может выдать только организация, у которой есть лицензия на образовательную деятельность.

Обучение должны пройти главврач или его заместитель, отвечающий за работу с НС и ПВ, главная медсестра и старшие медсестры отделений.

Это прописано в пункте 3 статьи 8 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ. Порядок допуска к работе с НС и ПВ определен постановлением Правительства от 06.08.1998 № 892, а также пунктом 4д постановления Правительства от 22.12.2011 № 1085.

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Главная медсестра» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!

Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,

начните обучение на новом курсе
Школы главной медсестры
«Управление сестринской деятельностью - 2020»

Посмотрите программу

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Главная медицинская сестра»

Забрать журнал

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главная медсестра»

Активировать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.