Медицинский портал - специалистам медицинских учреждений

Кто должен иметь допуск к работе с НС и ПВ в отделении

15 ноября 2019
6
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Кто должен иметь допуск к работе с НС и ПВ в отделении? Лечащий врач - да, медицинская сестра выполняющая манипуляцию по введению НС или ПВ - да. А вот заведующий отделением и старшая медицинская сестра должны ли иметь допуск к НС и ПВ, бухгалтер ведущий учет?

Ответ

В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» лица, которые в силу своих служебных обязанностей имеют непосредственный доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам, должны получать разрешение на допуск к ним.

Приказ по работе с НС и ПВ

Бухгалтер учреждения как правило работает только с документами по работе НС и ПВ и поэтому не должен получать допуск к работе с НС и ПВ.

А сотрудники: заведующий отделением и старшая медицинская сестра должны иметь такой допуск, потому что, как правило, они назначаются ответственными за работу с НС и ПВ, их статус медицинского работника подразумевает возможность непосредственного доступа к НС и ПВ, а также их применения в работе.

Если контрольно-проверяющие органы выяснят, что с НС и ПВ работает сотрудник без спецдопуска, медорганизации грозит штраф до 130 тыс. руб.

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Главная медсестра» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
Сайт для медицинских работников!

Zdrav.ru - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

В подарок пришлем готовые образцы приказов для проверки Росздравнадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и читать статьи без ограничений!
Зарегистрироваться
×
×

Гость,

начните обучение на новом курсе
Школы главной медсестры
«Управление сестринской деятельностью - 2020»

Посмотрите программу

Гость,
редакция выбрала Вас!

Заберите свежий номер журнала
«Главная медицинская сестра»

Забрать журнал

Гость,

 

Вам предоставлен персональный доступ
к системе «Главная медсестра»

Активировать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.