Отменили приказы по ковидным выплатам медикам

2 ноября 2020

Постановлением Правительства № 1762 отменили приказы 415 и 784, которые определяли доплату медикам за работу с пациентами, зараженными COVID-19

Отменили приказы по ковидным выплатам медикам

Постановление Правительства от 30 октября 2020 года № 1762 упразднило действие приказов № 415 и 1 пункт 784 приказа, которые устанавливали принципы начисления стимулирующей выплаты медикам за работу с пациентами, зараженными COVID-19. Но это не означает, что выплаты прекратятся.

Начиная с ноября 2020 года и вплоть до 31 декабря 2021 года врачи, медсестры, водители автомашин бригад скорой помощи, работающие с ковид-зараженными пациентами, будут получать ежемесячно социальную выплату. Порядок распределения доплат и тарифы прописали в Постановлении № 1762.

Согласно новым правилам, начисления будут проводиться по количеству отработанных медиком смен.

Разверните таблицу, в которой перечислили суммы, положенные медикам, работающим с ковид-зараженными пациентами.

Выплаты медикам за коронавирус в ноябре 2020 утвердили

Развернуть >>

От экспертов журнала «Здравоохранение»:
Росздравнадзор назвал главные ошибки в лицензировании. Как использовать новое руководство, чтобы обезопасить клиникуВместе с экспертом Росздравнадзора и медицинскими юристами подобрали примеры под нарушения из нового руководства по лицензированию. Сформировали чек-лист для внутреннего аудита медорганизации. Руководители из ведущих клиник поделились мерами профилактики нарушений по лицензионным требованиям, которые связаны с наибольшим риском.
Неочевидные нарушения в правилах аренды. Как взять на контроль ошибки, которые Росздравнадзор выделил в новом руководствеВ статье — алгоритм, который поможет контролировать одно из наиболее рискованных лицензионных требований — аренду помещений. Росздравнадзор выделил его в новом руководстве
Приостановили работу клиники на 90 суток из-за недочетов в техобслуживании. Решения от коллег, чтобы снизить рискиВ статье — решения от коллег, как взять на контроль техобслуживание медоборудования в клинике. Приостановить работу за нарушение лицензионных требований могут даже в мораторий. Образцы, чтобы снизить риски, прилагаются >>